В Англии скакунов укрощают футболом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2007 года

Необычный рецепт укрощения агрессивного характера скаковой лошади придумали в школе верховой езды Брэдуорти, графство Девоншир, сообщает Газета.ru.

16-летняя лошадка Кариба была известна своим горячим нравом и постоянно сбрасывала пытающихся обуздать ее наездников. Дело закончилось тем, что последний хозяин был вынужден отказаться от неё.

Но зоопсихолог Эмма Массингейл, работающая в школе верховой езды Брэдуорти, нашла к лошади довольно неожиданный подход. Справиться с агрессивностью Карибы ей удалось, кинув той под копыта большой, надутый воздухом шар. Лошадь с видимым удовольствием начала пинать мяч, после чего уже не противилась попыткам оседлать себя. После регулярных занятий «лошадиным футболом», характер у животного заметно улучшился.

«Однажды я наблюдала за футбольным матчем, и неожиданно пришла к выводу, что лошади тоже могут заниматься этим видом спорта. Я оказалась права, новое развлечение наши лошадки приняли с удовольствием», рассказала репортерам The Sun психолог-новатор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Англии скакунов укрощают футболом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.