В Анкаре «недовольны» заявлением посла Франции в Армении Анри Кюни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2006 года

В Анкаре назвали заявления, сделанные послом Франции в Армении Анри Кюни в ходе встречи с армянскими студентами о вопросе границ Турции, “нелогичными”. По словам директора действующей в Анкаре Организации международных стратегических исследований Садат Лачинер, “каждая страна имеет право контроля над собственными границами”. Такие заявления “оказывают отрицательное влияние на общественное мнение Турции и уменьшают веру турок в Европейский Союз и Францию”: «Сейчас многие в Турции считают Францию враждебной страной и расценивают поддержку, оказываемую французами армянам, как религиозную солидарность», сообщает АПА.

Напомним, что в ходе встречи со студентами Анри Кюни отметил, что в случае вступления Турции в ЕС вопрос границ будет решаться не в Анкаре, а в штаб-квартире ЕС. "Таков порядок. И вступление в ЕС предполагает открытые границы. Сейчас может стоять вопрос не о возможности открытия границ, а о дате их открытия ", - отметил посол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Анкаре “недовольны” заявлением посла Франции в Армении Анри Кюни», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.