В Араратской области Армении по итогам 2011 года зафиксирован рост валовой сельхозпродукции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2012 года

В Араратской области Армении по итогам 2011 года зафиксирован рост сельскохозяйственной продукции, как по линии овощей, так и фруктов. Об этом 28 февраля на пресс-конференции в Ереване сообщил губернатор области Эдик Барсегян. В частности, по его словам, в 2011 году в области было произведено более 94 000 тонн винограда, 26 500 тонн абрикос, 22 000 тонн персиков.

Касаясь организации процесса закупов винограда, Эдик Барсегян подчеркнул, что в 2011 году произведенная в области продукция была закуплена перерабатывающими компаниями, а также удалось полностью расплатиться с фермерами до конца декабря. «В 2012 году мы также намерены создать все условия для организации закупа на должном уровне», - подчеркнул он.

Более того, губернатор области в ответ на жалобы сельчан в рамках последнего визита премьер-министра Армении в Араратскую область о занижении закупочных цен на виноград, пообещал, что в текущем году будут предприняты усилия для их повышения – более прошлогодних 130 драмов за 1 кг. «Не исключаю, что были случаи, когда 1 кг винограда закупался по 120 драмов в силы низкого уровня содержания сахара», - пояснил он.

В связи с этим Эдик Барсегян добавил, что таких результатов области удалось достичь за счет установления противоградовых станций. «В этом году планируется установить еще 14 станций, что позволит полностью держать под контролем все возделываемы в области территории», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Араратской области Армении по итогам 2011 года зафиксирован рост валовой сельхозпродукции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.