В Аргентине железнодорожники останавливали поезд без машиниста. Он проехал 150 километров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2007 года

В аргентинской провинции Сан-Луис в среду локомотив прошел 150 км без машиниста. Все это время железнодорожники пытались его остановить, передает ИТАР-ТАСС.

По словам очевидцев, неизвестный, по всей видимости, угнал локомотив, к счастью, без состава, и, разогнав его, спрыгнул на одной из станций. На некоторых участках пути поезд развивал скорость до 70 км в час. Задержать злоумышленника пока не удалось.

Полиция своевременно перекрыла все дороги, пересекающиеся с железнодорожными путями, благодаря чему удалось избежать несчастных случаев. Поезд благополучно миновал три населенных пункта. После чего специалисты сумели замедлить движение локомотива и остановить его.

Как заявил журналистам представитель железнодорожной компании Эрнан Пескейра, "в настоящее время ведется расследование обстоятельств случившегося, однако мы считаем, что речь идет об акте саботажа".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Аргентине железнодорожники останавливали поезд без машиниста. Он проехал 150 километров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.