В Аргентине отреагировали на 555-миллионный контракт Месси статистикой голов и передач

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2021 года

Аргентинское издание Olé поддержало капитана «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеля Месси. Сегодня, 1 февраля, газета повторила вчерашнюю обложку El Mundo, которое опубликовало финансовые подробности контракта Месси с каталонским клубом.

Однако, Olé заменило количество денег на количество результативных действий Месси за всю карьеру в «Барселоне».

«650 голов, 260 голевых передач и 755 матчей.

Вы хотели цифр о Месси? Вот они. Утечка контракта, предательство, на которое он ответил еще одним великолепным голом», — пишет издание на первой полосе.

🗞️ #LaTapaDeOle l Lunes 1 de febrero pic.twitter.com/apm3gkDdVe— Diario Olé (@DiarioOle) February 1, 2021

Напомним, 31 января испанское издание El Mundo опубликовало информацию, согласно которой Месси получил от «Барселоны» 511 540 545 евро за 3,5 сезона. Отмечалось, что аргентинец намерен подать в суд на тех людей, которые располагали информацией о его контракте.

По информации испанских СМИ, финансовые подробности контракта Месси с «Барселоной» могли «слить» Бартомеу, исполнительный директор «Барселоны» Оскар Грау, а также исполняющий обязанности президента клуба Карлесе Тускетсе.

После этих событий Месси забил гол со штрафного в ворота «Атлетика» в матче 21-го тура Ла Лиги. Этот гол стал 650-м для Месси за «Барселону»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Аргентине отреагировали на 555-миллионный контракт Месси статистикой голов и передач», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.