В Аргентине столкнулись автобус и грузовик: погибли 15 человек, в том числе дети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2010 года

Пятнадцать человек, большинство из которых дети, погибли при столкновении грузовика и пассажирского автобуса в провинции Санта-Фе на северо-востоке Аргентины. Авария произошла в ночь на понедельник на национальной трассе, неподалеку от города Вилья-Окампо, передает РИА «Новости», ссылаясь на местные СМИ.

Группа детей и подростков в возрасте от 6 до 19 лет возвращалась с танцевального конкурса, когда их автобус врезался в грузовик, перевозивший сахарный тростник. Водитель автобуса также погиб. Еще восемь человек получили тяжелые ранения.

Водитель грузовика был задержан. На месте работает полиция, которая расследует причины ДТП. Как отмечают СМИ, участок трассы, на котором произошло столкновение, был плохо освещен.

В связи с трагедией президент России Дмитрий Медведев направил соболезнования президенту Аргентины Кристине Фернандес де Киршнер, передает «Интерфакс» сообщение его пресс-службы.

В Аргентине на 40 миллионов жителей приходится почти 8 миллионов автотранспортных средств. Ежегодно в ДТП в стране гибнут около 7 тысяч человек, более 40 тысяч получают ранения - это один из самых высоких в мире показателей аварийности на дорогах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Аргентине столкнулись автобус и грузовик: погибли 15 человек, в том числе дети», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.