В Аризоне родила обездвиженная 14 лет пациентка клиники, полиция расследует изнасилование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2019 года

Полиция американского Финикса, столицы штата Аризона, проводит расследование по факту изнасилования и собирает образцы ДНК у сотрудников клиники, пациентка которой, пребывающая в вегетативном состоянии 14 лет, родила ребенка. Об этом сообщает CNN, уточняя, что мальчик родился 29 декабря.

Инцидент произошел в клинике Hacienda, руководство которой назвало случай чудовищным и беспрецедентным. Родившая пациентка находится на аппарате жизнеобеспечения после несчастного случая, в результате которого чуть не утонула. Женщина - представительница племени индейцев апачи из Сан-Карлоса.

Мать и ребенок находятся в больнице. По словам представителя полиции Финикса Томми Томпсона, на которого ссылается NBC, у младенца были проблемы с дыханием.

Адвоката семьи пациентки рассказал, что ее родные "травмированы и шокированы" произошедшим, но заверили, что мальчик родился в любящей семье, и о нем будут хорошо заботиться.

По словам Томпсона, у полиции пока нет подозреваемых, но проверку ДНК предстоит пройти большому числу людей. В случае отказов от обследования будут применяться судебные ордеры. Будут ли брать образцы ДНК у посетителей клиники, в полиции не уточнили. Отмечается, что доступ к пациентке был у многих сотрудников.

Департамент здравоохранения Аризоны ввел усиленные меры безопасности в клинике и проверил условия содержания пациентов. Теперь сотрудники-мужчины заходят в палаты к пациенткам только в сопровождении женщин, сообщает Русская служба ВВС. После инцидента генеральный директор компании, отвечающей за больницу в Аризоне, подал в отставку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Аризоне родила обездвиженная 14 лет пациентка клиники, полиция расследует изнасилование», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.