В Армавире откроется новое уголовно-исправительное учреждение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2011 года

В Армавире будет построено новое уголовно- исправительное учреждение, часть которого будет сдана в эксплуатацию уже в 2013 году. Об этом сообщил журналистам министр юстиции РА Грайр Товмасян. По словам Товмасяна, здание займет территорию площадью 21 000 кв. м, где можно будет разместить 3000-3500 заключенных. Из госбюджета на реализацию строительства выделен 1 млрд драмов. Полностью здание будет готово через 3 года. Кроме того, планируется расширение площади уголовно-исправительных учреждений в Горисе и Ереване.

Подобное решение вызвано перегруженностью данных учреждений Армении, заключенные не могут свободно передвигаться в тюремных камерах: “Единственным наказанием заключенного должно быть лишение свободы”, - сказал Товмасян.

Он также заявил, что в данный момент в уголовно-исправительных учреждениях Армении содержится 4600 заключенных, 160 из которых – женщины, 25 – несовершеннолетние. Число дважды заключенных за повторное преступление составляет 30% от общего числа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армавире откроется новое уголовно-исправительное учреждение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.