В Армении арестовали фигуранта дела об убийстве экс-спецназовца ГРУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2019 года

В Армении арестовали находящегося в международном розыске фигуранта дела об убийстве бывшего российского спецназовца Никиты Белянкина. Об этом сообщила руководитель отдела по связям с общественностью Генпрокуратуры республики Аревик Хачатрян, пишет РИА Новости.

Уточняется, что срок содержания под стражей составляет 40 дней.

«Генпрокуратура Армении обратилась к российским коллегам, сообщив об аресте, попросив передать нам дело для уголовного преследования в отношении арестованного», — сказала Хачатрян.

Бывшего бойца спецназа ГРУ, участника боевых действий в Сирии Никиту Белянкина убили 1 июня в массовой драке в Красногорске. Он заступился за местного жителя, которого избивала толпа. Красногорский городской суд заключил под стражу предполагаемого убийцу Сергея Ходжояна, неофициально работающего барменом в заведении, около которого произошла драка. Всего сообщалось о задержании и арестах девяти предполагаемых участников конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении арестовали фигуранта дела об убийстве экс-спецназовца ГРУ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.