В Армении более 13,000 абитуриентов подали заявки для сдачи вступительных экзаменов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

10 мая завершился первый этап регистрации на единые, централизованные и внутривузовские экзамены для приема в вузы Армении на 2021 год. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта республики.

По данным Центра оценки и тестирования, на данном этапе для сдачи вступительных экзаменов подали заявки 13,360 абитуриентов. Больше всего заявок для сдачи экзаменов по предметам «Математика» (5185 заявок), «Английский язык» (4342), «Армянский язык и литература» (4074).

На первом этапе заявители регистрировали одну специальность одного вуза – бесплатная и платная системы.

Второй этап приема заявок состоится с 26 июня по 1 июля: в нем смогут принять участие граждане Армении с двойным гражданством, иностранцы, граждане РА, окончившие в данном учебном году учебные заведения зарубежных стран, те, которые не подали заявки в первом туре и другие.

19-26 июля состоится регистрация дополнительного этапа, в ходе которого поступающие имеют возможность подать заявку на до 6 специальностей, в зависимости от положительных единиц сданных ими единых экзаменов.

По учебной программе бакалавриата на 2021-2022 учебный год, высшим учебным заведениям Армении выделено 1824 бесплатных и 21,820 платных мест. Заявители для приема сдадут два единых экзамена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении более 13,000 абитуриентов подали заявки для сдачи вступительных экзаменов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.