В Армении будет внедрен Институт управляющих госимуществом в коммерческих организациях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2011 года

С целью повышения эффективности управления в коммерческих организациях с госучастием Управление госимуществом при правительстве Армении и Министерство экономики страны выступили с предложением о разработке кодекса корпоративного управления и графика его внедрения. Как сообщила 21 марта в пресс-центре правительства Армении начальник Управления госимуществом при правительстве Армении Карине Киракосян, кодекс будет применяться в организациях на добровольной основе.

Помимо этого, планируется создать институт управляющих - менеджеров, которые будут являться уполномоченными со стороны государства лицами в коммерческих организациях. По ее словам, на рассмотрение правительства Армении представлен порядок, которым устанавливается их квалификация и выдача сертификата на осуществление подобной деятельности, их назначение на основе конкурса, а также вопросы оценки и оплаты труда.

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Карине Киракосян сообщила, что Управление госимуществом само будет готовить порядка 200 специалистов. «С процессом приватизации госимущества одновременно возникает необходимость повышения эффективности его управления», - отметила она.

Управления госимуществом провело финансово - экономический мониторинг и анализ среди 392 коммерческих организаций по 23 показателям. На протяжении 2007, 2009 гг. отрицательные показатели были зафиксированы в 110 организациях, а в первом полугодии 2010 года 45 из них работали с прибылью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении будет внедрен Институт управляющих госимуществом в коммерческих организациях», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.