В Армении будет внедрен институт интегрированной социальной службы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2012 года

В Армении будет внедрен институт интегрированной социальной службы. Соответствующее поручение премьер-министр РА Тигран Саркисян дал во время стартовавшей в Ереване конференции “Социальная работа в контексте социальных реформ: реальность и перспективы”.

“Социальный служащий должен уметь раскрывать проблемы, волнующие семью, предлагать полезные для нее решения. Естественно, что подобное качественное изменение нуждается в детальном обсуждении. В этом отношении обмен опытом с зарубежными коллегами представляет существенную важность для нас”, - отметил премьер-министр.

По словам главы правительства, международный опыт свидетельствует, что наиболее эффективными являются социальные услуги, предоставляемые государством, поскольку каждая из 120 тысяч социально уязвимых семей Армении имеет свои особенности.

По словам Тиграна Саркисяна, вопросы переподготовки социальных служащих в ближайшие годы станут одним из приоритетов правительства. Причины социального неравенства различны, однако, в первую очередь, они вызваны недоступностью качественного образования и отсутствием рабочих мест, считает премьер.

“Приоритетная задача правительства – обеспечение доступа к образованию для социально уязвимых слоев, предложение членам этих семей рабочих мест путем переподготовки”, - сказал премьер-министр.

ЕГУ и Армянский педагогический университет в настоящее время готовят социальных служащих, и, по словам Тиграна Саркисяна, есть необходимость в модернизации этого обучения с применением международного опыта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении будет внедрен институт интегрированной социальной службы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.