В Армении будет действовать один из лучших международных центров космических наблюдений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2011 года

12 мая на состоявшемся в Национальной академии наук РА собрании одной из самых обсуждаемых тем на встрече ученых была проблема космического мусора, которой и займется Бюраканская астрофизическая обсерватория НАН РА.

В обсуждении приняли участие председатель НАН РА, академик Радик Мартиросян, академики-секретари научных отделов, Генеральный директор научно-производственного предприятия “Проекттехника” Михаил Кардашенко, системный оператор научной сети международных оптических исследований ISON Игорь Молотов, а также другие ученые.

Виктор Кривопусков наградил председателя НАН РА Радика Мартиросяна золотым орденом имени Валерия Брюсова - за вклад в развитие армяно-российских гуманитарных и культурных связей.

В своем выступлении председатель НАН РА Радик Мартиросян с радостью отметил, что восстанавливается армяно-российское сотрудничество в области космических исследований, благодаря этому армянские ученые получат возможность улучшить техническую базу и улучшить свои научные результаты.

По мнению Михаила Кардашенко, в результате этого сотрудничества в Армении будет действовать один из лучших международных центров космических наблюдений.

Благодаря этому сотрудничеству Бюраканская обсерватория станет 24-ым членом научной сети международных оптических исследований ISON, отметил Игорь Молотов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении будет действовать один из лучших международных центров космических наблюдений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.