В Армении будет издан каталог о жизни и деятельности царя Тиграна Великого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2010 года

Компания «АрменТел» стала спонсором выставки работ известных армянских художников, посвященной 2150-летию со дня рождения царя Тиграна Великого. Выставка открылась 1 декабря 2010 года в Национальной галерее Армении и стала первым событием из цикла мероприятий, приуроченных к юбилею великого армянского правителя. Кроме произведений искусства на выставке представлены экспонаты, обнаруженные археологами при раскопках в городе Тигранакерт. Как сообщает пресс-служба «АрменТел», по итогам выставки будет опубликован каталог, в который кроме репродукций войдут научно-популярные статьи, документы о жизни и деятельности царя Тиграна Великого на армянском, русском и английском языках.

«Являясь представителем русского народа, хочу выразить свое восхищение историей армянской нации, пронесшей наследие славного прошлого через века и тысячелетия. На мой взгляд, сегодня очень важно сберечь память о великом армянском царе, сохранить преемственность национальных традиций. Мы всегда рады поддержать такого рода проекты, так как содействие передаче культурного наследия армянского народа занимает важное место в социальных проектах компании «АрменТел», реализуемых под девизом «Яркое будущее с Beeline», - отметил в речи по случаю открытия выставки генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.

Выставка проходит под высоким патронажем премьер-министра Армении Тиграна Саргсяна. Организаторами мероприятия являются: Араратская Патриаршая Епархия, Союз армянских художников мира, Национальная галерея Армении, Музей истории Армении и Национальный центр эстетики Армении. В серию мероприятий, посвященных 2150-летию со дня рождения царя Тиграна Великого, войдет показ документального фильма о царе Тигране Великом, а завершится цикл выставкой произведений молодых художников в Национальном центре эстетики Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении будет издан каталог о жизни и деятельности царя Тиграна Великого», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.