В Армении будет снята часть запретов из-за военного положения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2020 года

В Армении снимут ряд ограничений и запретов, введенных в стране из-за военного положения, установленного в связи с агрессией Азербайджана против Нагорного Карабаха. Об этом сообщил руководитель аппарата премьер-министра Армении Эдуард Агаджанян.

«В скором времени будет опубликовано решение правительства Армении от 2 декабря 2020 года, которым снимаются введенные с 27 сентября 2020 года в рамках объявленного в РА военного положения запреты на организацию, проведение собраний и забастовок, участие в них, спецрежим на въезд и выезд из страны, ограничения на публикации и передачи — полностью», - сообщил Агаджанян.

Лидеры Армении, России и Азербайджана Никол Пашинян, Владимир Путин и Ильхам Алиев 10 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, ряд районов переходят под контроль Азербайджана, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и вдоль Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

Несмотря на ограничения, с 10 ноября в стране проходят митинги с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна и пересмотром соглашения вокруг Карабаха. Участников акций протеста задерживает полиция, а организаторов неоднократно приглашали в Службу национальной безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении будет снята часть запретов из-за военного положения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.