В Армении будет создан кадастр транспортных средств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2010 года

Правительство Армении на заседании 18 февраля придало важность созданию государственного кадастра транспортных средств.

Представляя данный законопроект, заместитель начальника Полиции Армении Оганес Унанян сообщил, что предлагаемыми законодательными изменениями упорядочивается процесс регистрации прав собственности и залога в отношении транспортных средств, устанавливаются последствия регистрации прав, упорядочиваются другие отношения, относящиеся к регистрации. Учитывая, что по действующему законодательству РА при

изменении прав собственности на транспортные средства обязателен их учет (переучет), регистрация права собственности не будет возлагать дополнительных обязательств на лиц, приобретающих транспортные средства.

Оганес Унанян также добавил, что внесенные изменения позволят кредитным организациям управлять своими рисками, а также будет стимулировать рост автокредитования. Внедрение госкадастра транспортных средств не предполагает дополнительной финансовой нагрузки для владельцев автомобилей.

В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян отметил, что принятие пакета указанных решений вытекает из поручения президента республики, поэтому этот необходимо в максимально сжатый срок (2 дня) доработать и представить в Национальное Собрание РА. При этом он подчеркнул, что обсуждение по этому проекту является неотложным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении будет создан кадастр транспортных средств», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.