В Армении будет создан новый завод компании «Спайка» по переработке сельхозпродукции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2011 года

Инвестиционная программа компании “Спайка” в общей сложности составляет порядка 100 млн долларов, из которых 40 млн долларов уже инвестировано, и создана крупнейшая инфраструктура в сферах транспорта и сельского хозяйства. Как сообщил 15 июля генеральный директор и основатель компании Давид Казарян, завершен первый этап строительства холодильного хозяйства вместимостью в 12 тыс. тонн, второй этап строительства холодильного хозяйства вместимостью до 10 тыс. тонн намечен на осень текущего года. Помимо этого, через 20 дней будет снова запущен завод по переработке сельхозпродукции, где будут производиться натуральные соки, консервированные овощи и фрукты под брендом “Арарат Фрут” и “Арарат Фуд” в объеме 42 млн тар, что предусматривает закуп порядка 25 тыс. тонн фруктов и овощей. Весь проект будет завершен к осени 2012 года.

В 2011 году “Спайка” закупит и экспортирует 35 тыс. тонн свежих фруктов и овощей, а в сотрудничестве с 5000 фермерами закупит также 10 тыс. тонн фруктов и овощей с целью их переработки.

Правительство Армении в мае 2011 года отсрочило для компании уплату НДС на три года в рамках программы по импорту современного оборудования, более чем на 300 млн драмов.

В свою очередь, министр экономики Армении Тигран Давтян добавил, что деятельность компании находится под постоянным мониторингом правительства республики. “Мы удовлетворены результатами и видим, как она реализуется. Эта программа получила поддержку правительства и премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна. Я бы предложил умнику из Forbs-а ознакомиться с ней”, - подчеркнул он. Помимо этого, Тигран Давтян отметил, что в компании высокий уровень качества управления и менеджмента, что позволяет обеспечить работу цепочки: сельское хозяйство-перерабатывающая промышленность-логистика-экспорт, “где выигрывают все”. В Армении будет создан новый завод компании “Спайка” по переработке сельхозпродукции

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении будет создан новый завод компании “Спайка” по переработке сельхозпродукции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.