В Армении будет создан региональный центр гуманитарной помощи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2012 года

В МЧС Армении 20 августа под руководством министра Армена Ерцяна прошло очередное совещание. В ходе него Ерицян представил договоренности, которые были достигнуты на заседании совета по координации чрезвычайных ситуаций ОДКБ, которое прошло в Минске.

Согласно этим договоренностям, в Армении будет создан совместный армяно-российский региональный центр гуманитарной помощи.

Генсек ОДКБ Николай Бордюжа отметил, что этот центр будет иметь важное значение для данного региона.

По предложению Ерицяна, центры кризисного управления стран-членов ОДКБ будут поддерживать ежедневную связь и обмениваться информацией.

Ерицян также сообщил, что в ближайшее время на пожарных машинах будут установлены видеокамеры, что поможет контролировать весь процесс реагирования на ЧП.

Было также отмечено, что только в течение прошлой недели Центр кризисного управления МЧС получил более 430 тысячи звонков. Для сравнения в тот же период в службу “1-02” поступило около 170 тысяч звонков, а в службу скорой помощи около 200 тысяч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении будет создан региональный центр гуманитарной помощи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.