В Армении будет составлен рейтинг национальных учебных заведений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2012 года

Министр образования и науки РА Армен Ашотян и генеральный директор компании “ВиваСелл-МТС” Ральф Йирикян 3 апреля подписали соглашение, согласно которому компания инвестирует в сферу образования Армении 37 миллионов драмов. Планируется реализовать 5 программ в сфере общего и высшего образования.

Первая программа относится к разработке методологии рейтинга в общеобразовательной школе, цель которого – оценка реальных результатов деятельности общеобразовательных учебных заведений.

По словам Армена Ашотяна, это позволит выявить не только хорошие, сильные школы, но и школы, в которых накопилась масса нерешенных проблем. “Мы будем составлять рейтинг всех школ республики ежегодно. Это позволит повысить качество образования и конкурентоспособность школ”,- отметил министр.

По другому пункту программы будет разработана рейтинговая таблица вузов РА, реформы будут продолжены и в этой сфере. Как отметил министр, реформы в рамках Болонского процесса будут тщательно обдуманы.

Программой также запланирован республиканский конкурс “Лучший студент”. Министр образования отметил, что будет стимулировать активность лучших студентов армянских вузов, и, возможно, вскоре конкурс перерастет в интеллектуальный фестиваль республиканского значения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении будет составлен рейтинг национальных учебных заведений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.