В Армении будут вручены гранты молодым ученым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2009 года

22 декабря 2009 года в армянском курортном городе Цахкадзор состоится отчетная конференция, на которой будет представлен отчет о врученных Национальным фондом науки и передовых технологий (НФНПТ) и Ереванским государственным университетом грантах в рамках программы “Создание университетских исследовательских центров”. Там же будут подведены итоги совместного армяно-американского конкурса “Содействие исследованиям молодых научных сотрудников – 2009” и состоится вручение грантов.

Среди приглашенных гостей будут как представители Министерства образования и науки РА, так и посольства США в Армении, как одной из финансирующих этот уникальный проект сторон.

Обладателям грантов программы “Создание университетских исследовательских центров” НФНПТ в течение двух лет была выплачена сумма в размере 100 тыс. долларов на покупку техники, ремонт лабораторий и участие в международных конференциях.

Представляя и научную ценность, эта программа содействует также развитию рынка знаний Армении: один из проектов, обладателей гранта, вызвал большой интерес в деле коммерциализации научных разработок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении будут вручены гранты молодым ученым», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.