В Армении будут производить и экспортировать алкотестеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2016 года

Компания «Аридес» наладит в Армении производство и экспорт алкотестеров. Об этом сообщается в постановлении правительста РА, согласно которому в ходе заседания 14 июля было приняло решение разрешить деятельность компании на территории Свободной экономической зоны «Альянс», специализирующейся на сфере высоких и информационных технологий.

Отмечается, что компания планирует инвестировать в производство около $4,3 млн и создать в первый год 10 рабочих мест со средней зарплатой в 150 тыс. драмов.

В первый год работы компания планирует экспортировать продукцию на сумму в $3 млн, а на пятый год работы — на $10 млн. В первый год деятельности компания планирует произвести и экспортировать 15 тыс. приборов, а в дальнейшем нарастить объемы до 40 тыс. приборов в год.

Основные направления экспорта алкотестеров — Россия, Казахстан, Беларусь и страны ЕС.

На данный момент в Армении действует две СЭЗ — «Альянс» (в сфере высоких и информационных технологий) и «Меридиан» (ювелирная отрасль), в которых планируется открыть до 2 тыс. новых рабочих мест. В обоих СЭЗ инвестиционные пакеты уже превышают $123 млн, которые предусматривают создать минимум 535 рабочих места.

При этом только на территории СЭЗ «Альянс» на данный момент инвестиционные пакеты уже превышают $58,6 млн, которые предусматривают создать минимум 275 рабочих места.

Первая в Армении СЭЗ «Альянс» действует с 1 августа 2013 года на территории ЗАО «РАО Марс» и ЗАО «Ереванский научно-исследовательский институт математических машин (ЕрНИИММ)». СЭЗ, которой управляет компания «Ситроникс», размещена на территории общей площадью свыше 100 тыс. кв.м, в том числе. СЭЗ работает в двух направлениях — высоких технологий и производства новых технологий. Одним из обязательных условий формирования СЭЗ является производство продукции, нацеленной на экспорт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении будут производить и экспортировать алкотестеры», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.