В Армении будут производить эмульсионные взрывчатые материалы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2011 года

Правительство Армении на заседании 17 февраля предоставило компания «Апараж майнинг» отсрочку на выплату НДС.

Как сообщил министр экономики Армении Тигран Давтян, компания намерена построить современный завод по производству эмульсионных взрывчатых материалов до 1 июля 2011 года. По его словам, инвестиции в новый завод составят порядка 453 млн. драмов, в результате чего будет создано 35 новых рабочих мест.

Эмульсионные взрывчатые материалы - химическое соединение или их смесь, способное в результате определённых внешних воздействий или внутренних процессов взрываться, выделяя тепло и образуя сильно нагретые газы. Комплекс процессов, который происходит в таком веществе, называется детонацией. Традиционно к взрывчатым веществам также относят соединения и смеси, которые не детонируют, а горят с определенной скоростью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении будут производить эмульсионные взрывчатые материалы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.