В Армении вакцину от Covid-19 получили около 37,000 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2021 года

С 13 апреля в Армении вакцинацию от Covid-19 прошли 36,927 человек, или 1.27% населения, хотя прививку в стране могут получить и иностранные граждане.

Пока рано говорить о преодолении третьей волны эпидемии, считает старший преподаватель кафедры эпидемиологии Ереванского государственного университета Арман Бадалян, пишет «Радио Азатутюн».

Согласно недавнему опросу, проведенному в Армении, подавляющее большинство респондентов не хотят прививаться от Covid-19. 71% армян заявили, что не примут вакцину, даже если она будет доступна. Более 1 миллиарда человек в более чем 100 странах мира уже вакцинированы, но для многих стран вакцина остается недоступной.

При этом, по словам Бадаляна, ни у одного из вакцинированных граждан Армении не было серьезных поствакцинальных осложнений.

В Армении с 13 апреля начата массовая вакцинация препаратами «Спутник-V» и AstraZeneca. 2 мая было доставлено около 100 тысяч доз китайской вакцины «Коронавак», в рамках помощи от КНР. Кроме того, достигнута договоренность о поставках американской вакцины Novavax.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении вакцину от Covid-19 получили около 37,000 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.