В Армении вновь пройдут выборы премьера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2018 года

8 мая в Армении вновь состоятся выборы премьер-министра. Специальное заседание Национального собрания по вопросу избрания премьера начнется в 12:00 (по Еревану).

Единственный кандидат — лидер протестных движений в Армении, оппозиционный депутат Никол Пашинян, выдвинутый парламентскими фракциями «Елк», «Блока Царукян» и АРФ «Дашнакцутюн».

Депутаты парламента 1 мая не избрали Пашиняна главой правительства, оппозиционер набрал 45 голосов из необходимых 53. Если депутаты не смогут избрать главу кабмина, законодательный орган будет автоматически распущен.

Ранее все парламентские фракции, включая правящую Республиканскую партию, заявили о поддержке «народного кандидата» Пашиняна. 7 мая во время собрания на Площади Республики в центре Еревана Пашинян объявил 8 мая нерабочим днем. На собрании присутствовал также всемирно известный рок-музыкант Серж Танкян, специально прилетевший в Армению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении вновь пройдут выборы премьера», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.