В Армении возрождают виноделие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2011 года

Президент Армении Серж Саргсян в ходе рабочего визита в Арагацотнскую область ознакомился с работами на винном заводе “Армения вайн” в общине Сасуник.

Как сообщает пресс-служба главы государства, инвестиционная программа компании по положению на октябрь этого года составила порядка 9.5 млн. евро. Производственные цеха завода оснащены самым современным оборудованием, необходимым для виноделия. Для изготовления вина была избрана классическая французская технология. В производство внедрены также современные итальянские и немецкие фильтрационные устройства. Основная цель завода – возрождение виноделия в Армении. Работы по строительству завода начались в 2008 году. На первом этапе в эксплуатацию были сданы пункт приема винограда, винный цех, хранилище спирта, были выполнены инженерные работы, в том числе, построена ватерлиния оросительной сети государственного значения. До конца года планируется завершить работы по обустройству сверхсовременной лаборатории площадью в 200 кв. м.

С участием президента Армении Сержа Саргсяна в области Арагацот состоялась церемония открытия медицинского центра в Апаране. Глава государства осмотрел станцию Скорой помощи, поликлинику, ознакомился с условиями отделений неотложной медицинской помощи, хирургии, интенсивной терапии и др.

Центр отремонтирован в рамках кредитной программы ВБ «Модернизация системы здравоохранения», а общая сумма инвестиций правительства Армении и Всемирного банка составила 1 214 602 000 драмов.

Президент Армении Серж Саргсян в ходе визита в Арагацотнскую область также принял участие в официальной церемонии открытия отремонтированного Дома культуры в Апаране, а затем ознакомился с проведенной работой. Ремонт здания продлился 5 лет (2007-2011 гг.), на что из госбюджета выделено 225.28 млн. драмов. В нем бесплатно будут действовать различные кружки. В Доме культуры размещен также музей истории города, центр юных талантов, библиотека. .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении возрождают виноделие», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.