В Армении впервые отмечают профессиональный праздник ювелира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2012 года

С участием президента Армении Сержа Саргсяна 29 октября в Ереване открылась выставка ювелирных изделий, организованная Всемирным союзом армянских ювелиров (Armenian Jewellers Association, AJA). Глава государства ознакомился с экспонатами выставки и обратил внимание ее участников на возможность работы в создаваемых в республике свободных экономических зонах.

В этом году выставка, которая продлится до 31 октября, проводиться второй раз, и приурочена она к 15-летию со дня создания AJA. Более того, как сообщил в беседе с журналистами президент AJA Гагик Геворкян, в этом году впервые отмечается Национальный день армянского ювелира - 28 октября. «Армения - первая страна в мире, которая отмечает национальный день ювелира», - отметил он.

На выставке представлены работы более 70 иностранных компаний и работы отдельных мастеров из таких стран, как США, России, Таиланда, Ливана, Индии, Турции, Китая, Австралии, Японии и других. Для участия в выставке Армению также посетил президент Всемирной ювелирной конфедерации Гаэтано Кавальери.

В рамках выставки 30 октября пройдет конференция, в ходе которой ее участники представят стратегию развития экспорта ювелирных изделий и часов в рамках разработанной со стороны правительства Армении индустриальной политики, ориентированной на экспорт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении впервые отмечают профессиональный праздник ювелира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.