В Армении впервые пройдут игры Армянского Всеобщего спортивного союза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2009 года

С 1-го по 8 августа в Армении впервые пройдут игры Армянского всеобщего спортивного союза (АВСС) по 5 видам спорта – футбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы, плавание.

Об этом сегодня сообщил глава армянского национального скаутского движения Грачья Шмавонян. По его словам, в играх примут участие более 500 участников из 15 регионов и стран - Армении, Австралии, США, Англии, Болгарии, Венгрии, Египта, Израиля, Ливана, Канады, Сирии, Франции, Ирана. Игры Армянского всеобщего спортивного союза проводятся раз в четыре года. “Организовывая соревнования, АВСС объединяет молодежь диаспоры вокруг спортивного духа и идей «Ай Дата»»,- отметил Грачья Шмавонян.

Игры стартуют 1-го августа в Ереване с Северного проспекта столицы. Участники игр за время своего пребывания на родине посетят Севан, а также прослушают лекцию на тему «Ай Дата», после чего воздадут дань памяти жертвам Геноцида в мемориальном комплексе Цицернакаберд.

Как сообщил Грачья Шмавонян, победителям соревнований будут вручены медали и кубки, а по инициативе главы Национального олимпийского комитета Армении Гагика Царукяна создана специальный переходной Кубок игр.

Различные государственные структуры и спортивные федерации Армении, а также Национальный олимпийский комитет Армении оказали содействие в организации игр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении впервые пройдут игры Армянского Всеобщего спортивного союза», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.