В Армении впервые состоялся турнир по велоспорту на шоссе под названием «Мост дружбы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2009 года

В Армении завершился впервые проводимый международный турнир по велоспорту на шоссе под названием «Мост дружбы», в котором приняли участие 36 велосипедистов из четырех стран: Молдавии, Грузии, Ирана и Армении. Турнир проходил по трем маршрутам – Алаверди-Одзун, Алаверди-Ахпат и Алаверди-Ахтала. Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net исполнительный директор Федерации велоспорта Армении Карен Григорян, армянские велосипедисты в командном зачете заняли третье место.

«Турнир носил индивидуальный характер, и призы вручались отдельным спортсменам. Но в конце мы решили также определить места в общекомандном зачете. Из наших спортсменов хорошо выступил Арман Харатян и занял второе место. Несмотря на то, что турнир проводился среди велосипедистов до 23 лет, в нем приняли участие также юноши. Так Мгер Мкртчян в этом турнире занял 1-ое место»,- сказал Григорян.

Отметим, что Армению на этом турнире представляли 18 велосипедистов, от Ирана выступили 6 спортсменов, от Молдавии – двое, а Грузия предстала в составе 10 участников. А первое место в командном зачете заняла сборная Ирана, на втором – молдаване.

По словам Григоряна в ноябре планируется принять участие в международном турнире в Иране, но пока точные сроки неизвестны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении впервые состоялся турнир по велоспорту на шоссе под названием «Мост дружбы»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.