В Армении выпустили новый телефон «Армфоник» для детей и пожилых людей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2017 года

Армянская компания «Ти-Эс-Ди», выпускающая телефоны и смартфоны, разработала новый телефон с простыми решениями - «Армфоник».Он предназначен для детей, пожилых, слабовидящих и людей с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Телефон позволяет предварительно зарегистрировать 4 номера и вызвать любой из них одним нажатием. На телефон можно будет позвонить с любого номера, однако с него можно звонить только на ранее зафиксированные номера.

На задней панели «Армфоника» расположена кнопка тревоги SOS, которая также может быть заменена до пятью номерами по желанию хозяина телефона. Телефон оснащен фонариком, радиоприемником и MP3-плеером (имеется слот для карты памяти microSD).

В компании отмечают, что телефон поступит в продажу с 8 декабря. Его стоимость составит 12.000 драм (около 24 долларов).

Презентация первого армянского смартфона ArmPhone состоялась 6 июня 2016 года. Линейка ArmPhone состоит из пяти модификаций — ArmPhone 0502, ArmPhone 0505, ArmPhone 0508, ArmPhone 0509 и ArmPhone 0520, отличающихся объемами оперативной памяти, размерами экрана, характеристиками видеокамеры и другими параметрами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении выпустили новый телефон «Армфоник» для детей и пожилых людей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.