В Армении в «сезоне Франкофонии» ожидается организация около 250 мероприятий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2012 года

В ходе организуемого в Армении “сезона Франкофонии” в столице и областях РА ожидается организация около 250 мероприятий. Об этом во время пресс-конференции сказал советника главы МИД РА по вопросам Франкофонии Кристиан Тер-Степанян. Он особо отметил, что в прошлом году число мероприятий достигло 160. “Мы рады констатировать, что Франкофония так активно вписалась в культурную и образовательную жизнь Армении”,- отметил он. Тер-Степанян особо отметил, что Ереванский государственный педагогический университет также выразил желание быть включенным в число вузов Франкофонии.

Посол Франции в Армении Анри Рено отметил, что желает основать армяно-французский лицей, и в настоящее время ведет переговоры с Министерством образования и науки РА. Анри Рено констатировал превосходное начало “сезона”. “И продолжается он превосходно”, - добавил дипломат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении в “сезоне Франкофонии” ожидается организация около 250 мероприятий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.