В Армении в результате ДТП произошла утечка 22 тонн хлорированного спирта, пострадал водитель – гражданин Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2011 года

Согласно полученным 27 августа в 11:19 часов сведениям, в Области Лори, на девятом километре дороги Ванадзор-Дилижан (около деревни Лермонтово) перевернулась автоцистерна.

Как сообщили PanARMENIAN.Net в МЧС, по пока неустановленным причинам автоцистерна “Ивеко” (госномер “40 А 42910”) перевернулась на повороте, вследствие чего произошла утечка содержащихся в ней 22 тонн хлорированного спирта. Водитель, гражданин Исламской Республики Иран Мухаммед Али Пар Татула, 1959 года рождения, получил ожоги лица и до прибытия пожарных и спасателей был доставлен в больницу N 2 города Ванадзор, а затем – в Офтальмологический центр имени Малаяна в Ереване.

Состояние пострадавшего врачи оценивают как средне тяжелое.

Силами спасателей пожарной службы произведена очистка дороги, сотрудники Министерства Охраны природы РА взяли образцы с близлежащей территории для лабораторных исследований.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении в результате ДТП произошла утечка 22 тонн хлорированного спирта, пострадал водитель – гражданин Ирана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.