В Армении в течение 6 месяцев 2011 года снизилось число детских преступлений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2011 года

Заместитель начальника Третьего управления Главного управления уголовного розыска Полиции Армении Нелли Дурян утверждает, что по сравнению с предыдущим годом в Армении в течение 6 месяцев 2011 года число детских преступлений снизилось на 17, а число преступников – на 26 человек.

“Случаи насилия в нашей стране не систематизируются. Роста насилия по отношению к детям пока не наблюдается, но и о снижении, к сожалению, нет речи. Они подвергаются физическому и половому насилию как вне семьи, так и внутри нее”, - сказала Дурян.

По ее мнению, статистика не может точно представить общую картину насилия, поскольку о насилии в семье у нас не принято говорить. “В уголовном кодексе есть соответствующие статьи. В процессе разработки находится закон о насилии в семье. Эксперты полиции Армении принимали участие в разработке программы конвенции Евросоюза по борьбе с семейным насилием и женской дискриминацией”, - отметила Дурян.

В области Лори осуществляется экспериментальная программа “ Save the children”, с помощью которой пытаются выявить насилие на ранних этапах. Дурян утверждает, что в случае, если программа даст положительный результат, она будет реализована и в других областях Армении: “15-16 июля были проведены рейды с целью выявления случаев попрошайничества или других незаконных действий со стороны детей”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении в течение 6 месяцев 2011 года снизилось число детских преступлений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.