В Армении в 2005 году ожидается восьмипроцентный рост ВВП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2004 года

В конце прошлой недели правительство Армении одобрило проект госбюджета на 2005 год. Об этом в ходе пресс-брифинга заявил замминистра финансов и экономики Армении Павел Сафарян. По его словам, согласно прогнозам, рост ВВП в республике в будущем году составит 8%, а инфляция - 3% (1 доллар США в среднем будет стоить 535 драм). Сумма официальных трансфертов составит 10 млрд 100 млн драм. Значительная часть расходной части бюджета будет направлена на решение социальных проблем населения (здравоохранение, образовние, социальное обеспечение). П. Сафарян также отметил, что увеличение налогов и пересмотр налоговоых льгот не намечается. Не намечается также подорожание тарифов на общественные услуги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении в 2005 году ожидается восьмипроцентный рост ВВП», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.