В Армении граждане Гвинеи и Танзании обвиняются в мошенничестве и незаконной легализации весьма крупных сумм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2011 года

По факту хищения гражданами Гвинеи и Танзании крупных сумм денег и легализации полученной преступным путем прибыли в Управлении Генпрокуратуры РА по делам, рассматриваемым в органах национальной безопасности, возбуждено уголовное дело по двум статьям УК Армении.

В Генпрокуратуре РА сообщают, что при изучении предоставленных главным управлением по борьбе с организованной преступностью Полиции Армении материалов, в частности, выяснилось, что гражданин Гвинеи А. К., заключил предварительное соглашение с проживающим в Танзании гражданином Р. о незаконной продаже билетов на авиарейсы, хищении денежных средств людей, желающих приобрести билеты по низким ценам, а также об оплате билетов с чужих банковских счетов посредством поддельных банковских карточек.

После изучения дела выяснилось, что подозреваемые не новички в этом деле: А. К. неоднократно совершал мошеннические действия еще в Танзании, а в августе 2011 г. прибыл в Армению для того, чтобы продолжить свою деятельность в Армении. Гражданин Гвинеи нашел “покупателей”, которые и в октябре-ноябре 2011 г. передали ему деньги, чтобы он приобрел билеты на рейсы Ереван-Москва и Ереван-Москва-Сочи. Покупателей было трое. Полученные денежные средства А. К. присвоил.

После этого, чтобы сокрыть преступление и уйти от ответственности, А. К. через Интернет предоставил Р. личные данные покупателей авиабилетов. Тот, в свою очередь, умудрился через поддельные банковские карты, оформленные на имена третьих лиц, совершить электронную оплату билетов. В результате А. К. и Р. легализовали и присвоили крупные суммы.

По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 178 (Мошенничество) и пункту 2 части 2 статьи 190 (Легализация доходов, полученных незаконным путем) УК Армении.

Для проведения предварительного следствия дело направлено в Службу национальной безопасности Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении граждане Гвинеи и Танзании обвиняются в мошенничестве и незаконной легализации весьма крупных сумм», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.