В Армении дан старт патриотической акции «Георгиевская ленточка- 2013»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2013 года

26 апреля в Представительстве «Россотрудничество» в Армении был дан старт патриотической акции « Георгиевская ленточка- 2013», посвященный празднованию 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Лидеры молодежных общественных организаций и студенческих организаций армянских вузов получили десятки тысяч «Символов Победы», которые они раздадут в преддверии Праздника Победы соотечественникам и гостям Армении.

Советник посольства России, руководитель Представительства Россотрудничества в Армении Виктор Кривопусков сказал, что «Георгиевская ленточка» уже стала доброй традицией. «Ежегодно мы открываем теперь уже, можно сказать, международную акцию «Георгиевская ленточка». Старт «Георгиевской ленточки» — важный этап в подготовке к празднованию Дня Победы», - добавил Кривопусков.

В рамках празднеств под девизом «Наша Великая Победа» пройдет около ста совместных акций, встреч с ветеранами войн, посещений исторических и памятных мест, в числе которых митинг-реквием у 15 памятников-родников в Разданском ущелье в честь молодых героев Советского Союза, павших в боях Великой Отечественной.

«Эти акции — дань памяти каждого из нас о наших близких и гордость за мужество дедов и прадедов, а также боль за погибших. Каждый из потомков фронтовика должен быть горд званием народа-освободителя», - сказал руководитель Всеармянского молодежного движения Карлен Хачатрян.

На мероприятии присутствовали представители организаций «Клуб молодых дипломатов», Всеармянское молодежное движение”, “ Российско-Армянский альянс молодежи”, “ Ассоциация студентов российских вузов”, “Армянские орлы”, Клуб Исторические параллели, “ Диалог Цивилизаций”, “Молодежное Объединение Джавахка”, Студенческий совет Ереванского государственного медицинского университета, Государственного инженерного университета Армении и Ереванского государственного лингвистического университета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении дан старт патриотической акции «Георгиевская ленточка- 2013»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.