В Армении есть необходимость в консолидации банковского сектора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2010 года

Америабанк допускает 2,5%-ый показатель «неработающих» кредитов в 2010 году, сообщил на совместной пресс-конференции в Ереване, приуроченной к подписанию договора о софинансировании между банком и EBRD, председатель директората-генеральный директор ЗАО «Америабанк» Артак Анесян. «Мы допускаем, что в 2010 году объем «неработающих» кредитов в общем кредитном портфеле банка составит порядка 2,5% по армянской классификации, которая намного тяжелее международной», - сказал он. При этом банкир добавил, что на практике ожидаемый показатель будет значительно меньше. Как сообщил Артак Анесян, на сегодняшний день объем «неработающих» кредитов в Америабанке не превышает 0,6% показателя.

Что же касается процесса слияния, поглощения или участия в капитале других банков или финорганизаций, то председатель директората-генеральный директор отметил, что Америабанк постоянно исследует рынок и не исключает такую возможность.

По мнению же директора по финансовым организациям Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) Майка Тейлора, в Армении есть необходимость в консолидации банковского сектора. «Маленьких банков в Армении много, и это тот факт, который EBRD принимает во внимание в рамках сотрудничества с армянскими банками», - сказал он.

4 марта 2010 года в Ереване ЗАО «Америабанк» и Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) подписали договор в рамках программы «Линия софинансирования для предприятий средних размеров» (MCFF). Договор о софинансировании подписали председатель директората-генеральный директор ЗАО «Америабанк» Артак Анесян и директор по финансовым организациям EBRD Майк Тейлор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении есть необходимость в консолидации банковского сектора», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.