В Армении есть труднопроходимые дороги: Ларс закрыт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2016 года

15-го декабря по состоянию на 09:30 (по ереванскому времени) на автодорогах межгосударственного и республиканского значения в Армении идет снег. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении.

Из-за обильного снега, метели и плохой видимости закрыты перевал Варденяц, автодорога Берд-Чамбарак.

Отмечается, что крайне труднопроходимы дороги Талина, Артика, Ани, Ахуряна, Ашоцка, участок дороги Сараван-Зангер, перевалы Кети и Джаджура.

Из-за обильного снега и метели труднопроходимы также дороги Баграмяна, Абовяна, Севана, перевал Мегри. На автодорогах Ноемберяна образовался гололед.

Согласно полученным из департамента ЧС МВД Грузии данным, автодорога КПП Верхний Ларс закрыта для всех видов транспортных средств.

Минтранс Армении рекомендует водителям пользоваться вышеуказанными дорогами лишь в случае крайней необходимости, на автомобилях, оборудованных исключительно зимними шинами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении есть труднопроходимые дороги: Ларс закрыт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.