В Армении заговорили об атомной бомбе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2021 года

Чтобы иметь атомную бомбу, нужно достичь многого, быстро вернуть утраченное и, прежде всего, необходимо создать органическую связь между Арменией и кадровым потенциалом за рубежом. Такое заявление сделал председатель комиссии Национального собрания Армении по обороне и безопасности, член правящей фракции «Мой шаг» Андраник Кочарян.

По его словам, наука должна стоять рядом с системой безопасности и с армией, а координировать связь «с блестящими зарубежными учеными» должно министерство обороны.

«Приоритетом должно стать направление интеллекта на решение проблем армии», - отметил он, выразив надежду, что удастся пересмотреть все возможности армянского военно-промышленного комплекса.

По словам Кочаряна, главным достижением 44-дневной войны в Карабахе должно стать «избавление от безразличия». Он отметил, что ситуация в армии годами не менялась, и нужно делать из этого выводы.

Кочарян добавил, что присутствие науки должно чувствоваться в армии всюду - «от конструкции линии фронта до ракет большой дальности, участие науки должно присутствовать постоянно».

В Национальном собрании Армении проходят парламентские слушания на тему «Наука как опора безопасности и развития».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении заговорили об атомной бомбе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.