В Армении закрылись избирательные участки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2005 года

В 20:00 в Армении закрываются избирательные участки. По данным Центральной Избирательной Комиссии РА, по положению на 17:00 по местному времени в столице Армении в конституционном референдуме приняло участие 268 679 человек – 35,9%. Согласно данным ЦИК, в Армении и за рубежом, на период в 17:00 в конституционном референдуме приняло участие 1 млн. 26 тыс. 300 человек, что составляет 44,6% от общего числа имеющих права на голосование. На данный момент окружные избирательные комиссии начинают работу по подведению итогов, которая продлится 12 часов. По прошествии 18 часов, окружные избиркомы представят данные в ЦИК, который опубликует данные референдума через 28 часов после завершения голосования.

Отметим также, что всего по Армении действуют 1878 избирательных участка, а также 44 участка в сорока городах 28 стран - в целом 1922 избирательных участка. Для признания референдума состоявшимся необходимо участие 767 тысяч человек, то есть 1/3 от общего числа избирателей Армении - 2 301 828. Для проведения референдума по заказу ЦИК напечатано 2 миллиона 334 тысячи 300 бюллетеней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении закрылись избирательные участки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.