В Армении закрыли телеканал «АЛМ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2010 года

Решением Национальной комиссии по телевидению и радио (НКТР) лицензии на цифровое вещание не получили телеканалы “АЛМ” и “А1+”, который лишен эфира с апреля 2002 года. По итогам конкурса, «А1+», получивший всего 2 очка лишь от одного члена комиссии, проиграл телекомпании «Armnews» (44 балла), а «АЛМ», в свою очередь, уступил право вещания телеканалу «Ереван» с разницей в 8 баллов. В состав НКТР входят Григор Амалян, Жирайр Дадасян, Симавон Андреасян, Армен Мкртчян, Ара Тадевосян, Арам Мелконян, Айк Котанян и Корюн Аракелян. Как пояснил в ходе пресс-конференции председатель Национальной комиссии телевидения и радио Григор Амалян, телеканал «А1+» вновь не получил лицензию на вещание, поскольку представил фальшивые документы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении закрыли телеканал «АЛМ»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.