В Армении запущен сервис микроблоггинга Armenix

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2010 года

Компания NeoMedia запустила сервис микроблоггинга Armenix. Как сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net руководитель проекта NeoMedia Вардан Папикян, работа над сервисом длилась 1,5 года. В отличие от Twitter, в Armenix можно не только писать тексты в 200 символов, но и встраивать видео-ролики, фотографии, прикреплять текстовые файлы. Кроме этого, Armenix содержит элементы социальной сети, предоставляя возможность оставлять комментарии к записям, а также добавлять RSS потоки. “Необходимость в армянской системе микроблоггинга, прежде всего, связана с необходимостью следить за местными событиями, поскольку Армения будет включена в trending topics (самые обсуждаемые темы) Twitter еще не скоро”, - сказал Вардан Папикян. По его словам, новый сервис также поспособствует развитию внутреннего Интернет-контента и активизации армянской блогосферы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении запущен сервис микроблоггинга Armenix», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.