В Армении зафиксировано 3 новых случая коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2020 года

В Армении выявлены 3 новых случая заражения коронавирусом COVID-19. Об этом сообщил на своей странице в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Двое из них (заболевших - ред.) - граждане Армении (45 и 27 лет), один - Италии (51 год), который работает в Армении. Все трое прибыли из Италии», - написал Пашинян.

Он добавил, что в настоящее время выясняется круг их общения, который, по предварительным данным, не очень большой.

По словам премьера, гражданин Италии и один из граждан Армении жалоб на самочувствие не имеют, у другого гражданина РА - воспаление легких.

В ночь на 1 марта в Армении был зафиксирован первый подтвержденный случай коронавируса. Пациент - 29-летний гражданин Армении, прибывший из Тегерана в страну 28 февраля вместе с женой. Зараженный сам обратился к врачу. После выявления заражения больной с 32 людьми, с которыми он имел общение, был отправлен на карантин в Цахкадзор. Все находящиеся в карантине граждане Армении чувствуют себя хорошо и будут выписаны до середины марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении зафиксировано 3 новых случая коронавируса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.