В Армении зафиксирован седьмой случай летального исхода в результате «свиного гриппа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2016 года

Сегодня, 12 января, в медицинском центре «Эребуни» от острой респираторной инфекции, в частности, от вируса H1N1 (свиной грипп) скончалась 35-летняя женщина, которая была перевезена в МЦ «Эребуни» всего несколько дней назад. Об этом Tert.am сообщили из МЦ.

Tert.am также стало известно, что женщина была из города Талин, она была доставлена в «Эребуни» уже в тяжелом состоянии и находилась в отделении реанимации.

Стоит отметить, что 35-летняя женщина стала седьмой жертвой вируса H1N1 за последние два месяца.

Ранее в Минздраве Армении сообщили, что по положению на 9 января в Армении зарегистрировано 662 случая госпитализации с ОРВИ, из которых 219 с диагнозом воспаление легких. Госпитализированы 85 беременных, у 20 из них воспаление легких. В реанимационных отделениях лечение получают 83 человека, из которых 7 подключены к аппарату искусственного дыхания, в их числе одна беременная.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении зафиксирован седьмой случай летального исхода в результате «свиного гриппа»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.