В Армении за сутки выявлено рекордное число новых случаев коронавируса — 92

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2020 года

В Армении 2 апреля, по состоянию на 11:00, выявлено 92 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщает Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний Минздрава РА.

Это рекордно высокое число за сутки. Таким образом, общее количество случаев заболевания в стране достигло 663, из них 33 пациента выздоровели, четверо скончались.

«Большая часть случаев связана с подтвержденными ранее, а также есть новые случаи заражения, выявленные у вернувшихся из-за границы граждан РА»,- сообщила пресс-секретарь Минздрава Алина Никогосян.

В стране с 16 марта введено чрезвычайное положение, оно продлится до 14 апреля. С 25 марта в силу вступили новые ограничения на передвижение по стране. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, совершать короткие прогулки - не чаще раза в день. Эти ограничения 31 марта продлили как минимум на 10 дней и ужесточили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении за сутки выявлено рекордное число новых случаев коронавируса - 92», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.