В Армении значительно сократился процент смертности от инфарктов, заявил главный кардиолог Еревана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2011 года

В Армении около трети взрослого населения имеет проблемы с артериальным давлением. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил главный кардиолог Еревана Парунак Зелвеян. По его словам, среди молодежи Армении показатель нарушения артериального давления довольно высок, он составляет 17-20%. «На нарушение артериального давления в основном влияет избыточный вес и ожирение, распространенность которых в Армении составляет около 40%», - сказал главный кардиолог столицы.

В то же время Парунак Зелвеян с удовлетворением отметил, что за пятилетний интервал (2004-2009 гг.) в Ереване увеличилось количество людей сo стабилизированным давлением. Кроме того, значительно сократился процент смертности от инфарктов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении значительно сократился процент смертности от инфарктов, заявил главный кардиолог Еревана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.