В Армении идет смена политических элит, считает Александр Искандарян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2011 года

В Армении сейчас идет смена политических элит, процесс отделения бизнеса от политики. Об этом на пресс конференции в Ереване заявил директор института “Кавказ” Александр Искандарян, комментируя последние громкие отставки в высших эшелонах власти. “Это попытка отстранить бизнес-элиту от принятия кадровых и политических решений”, - отметил он, добавив, что этот план был, наверное, принят до или после президентских выборов 2008 года и начал реально осуществляться год назад.

Искандарян также заметил, что с этим процессом связан и предвыборный процесс, так как от успеха этого плана будет зависеть то, кто пройдет в следующий парламент. При этом он отметил, что осуществление этого плана будет связано с определенными трудностями, так как его выполнение задевает интересы лоббистских групп в самой партии власти.

В последнее время в Армении имел место ряд отставок, в частности, в отставку ушли спикер парламента Овик Абраамян, мэр Еревана Карен Карапетян, и начальник Полиции Алик Саргсян.

Генерал-лейтенант Владимир Гаспарян назначен на должность начальника полиции РА при правительстве Армении, а исполнение обязанностей мэра было возложено на первого заместителя мэра Тарона Маргаряна до новых выборов мэра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении идет смена политических элит, считает Александр Искандарян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.