В Армении из года в год наблюдается рост венерических заболеваний

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2011 года

В Армении из года в год наблюдается рост венерических заболеваний. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил дерматолог, кожевенеролог Карен Варданян. По его словам, согласно официальной статистике Министерства здравоохранения Армении, если в 2003 году в Армении было зафиксировано 28 тысяч больных венерическими заболеваниями, то в 2007 году их количество составило более 36 тысяч. «Не стоит забывать, что это официальные данные, которые были зарегистрированы Минздравом Армении. Реальное количество больных несколько раз больше»,- заявил специалист.

Как сообщил Карен Варданян, в число четырех наиболее распространенных в Армении венерических заболеваний входят кандидоз (грибковое заболевание слизистой оболочки половых органов), бактериальный вагиноз (заболевание, которое развивается в результате замещения нормальной микрофлоры влагалища), трихомоноз (заболевание мочеполового тракта), и хламидиоз (заболевание, вызванное хламидиями).

Что касается распространенности в Армении заболевания сифилис, кожевенеролог Варданян отметил, что согласно официальной статистике Минздрава РА, в 2008 году в республике было зарегистрировано 147 случаев сифилиса. “С удовлетворением стоит отметить, что уже несколько лет, как в Армении дети с заболеванием сифилис стали появляться на свет в исключительных случаях”,- отметил Варданян.

В свою очередь акушер-гинеколог Русудан Варданян отметила, что рост венерических заболеваний наблюдается не только в Армении, но и во всем мире. “Необходимо отметить, что своевременная диагностика и предотвращение этих заболеваний находится в центре внимания нашего государства. Мы же в свою очередь советуем супружеским парам, особенно тем, которые планируют рождение ребенка, пройти предварительное обследование, вести правильную половую жизнь, избегать случайных половых связей. У людей, которые соблюдают супружескую верность, вероятность заражения венерическими заболеваниями очень мала”,- отметила специалист.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении из года в год наблюдается рост венерических заболеваний», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.