В Армении коронавирусом заболели врач и водитель скорой помощи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2020 года

В Армении коронавирусом заболели врач и водитель скорой помощи, сообщил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян, отвечая на вопрос PanARMENIAN.Net

Ранее стало известно, о том, что коронавирусом заболела медсестра. Торосян отметил, что состояние всех трех медработников удовлетворительное, все они изолированы.

Торосян заявил, что заражение медицинских работников неизбежно. «Как бы мы не старались защитить их, они очень плотно контактируют с непосредственно зараженными людьми. Нашей задачей является их скорейшее выявление и изоляция»,- отметил он.

В Армении, по состоянию на утро 26 марта, выявлено 290 случаев коронавируса, 18 человек выздоровели, активных кейсов - 272.

С 16 марта в стране объявлено чрезвычайное положение, которое продлится до 14 апреля. С 25 марта вступили в силу новые ограничения на передвижения по стране – выходить на улицу можно с паспортом и бумагой, где записана цель передвижения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении коронавирусом заболели врач и водитель скорой помощи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.