В Армении медицинской страховкой пользуются 5-10% населения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2012 года

В Армении культура пользования медицинской страховкой еще не сформировалась на должном уровне, и число пользующихся страховкой пока не превышает 5-10% населения.

Об этом 17 августа во время встречи с журналистами сказал начальник управления по регулированию личных требований “Наири Иншуранс” Армен Шагинян.

Он добавил, что при подсчете не были учтены все слои населения, большинство граждан, пользующихся медицинской страховкой, – это обратившиеся по пилотной программе люди.

Говоря об обязательной медицинской страховке, Армен Шагинян сказал, что программа дала положительные результаты, и многие, у кого были проблемы со здоровьем, благодаря страховке, в определенной степени решили их.

По словам Шагиняна, в Армении непременно должна быть введена система обязательного медицинского страхования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении медицинской страховкой пользуются 5-10% населения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.