В Армении может быть реализован проект «Умный город»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2016 года

В Армении может быть реализован проект «Умный город». Этот вопрос обсуждался на встрече премьер-министра Армении Карена Карапетяна с делегацией Института исследований общественной безопасности при китайском университете «Циньхуа» и китайской компании GSAFETY во главе с членом совета правления компании Сюэ Айлуном.

Собеседники обсудили перспективы сотрудничества по вопросам внедрения систем безопасности в сфере транспорта. Стороны, в частности, коснулись разработки проекта «Умный город» и его реализации в одном из городов Армении.

Айлун представил направления деятельности компании и выразил готовность работать в сфере управления общественного транспорта и внедрения систем, связанных с безопасностью движения.

Премьер РА поприветствовал готовность китайской стороны принять участие в инвестиционных программах в стране и отметил, что для компании GSAFETY Армения может стать хорошей площадкой для выхода на рынок ЕАЭС. Глава правительства предложил более детально обсудить возможные сферы и программы сотрудничества с министром транспорта, связи и информационных технологий Армении.

Умный город – это обеспечение современного качества жизни за счет применения инновационных технологий, которые предусматривают экономичное и экологичное использование городских систем жизнедеятельности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Армении может быть реализован проект «Умный город»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.